HCQ Logo
Letzte Spiele
Unsere letzten Spiele

Liga Datum Uhrzeit Halle Heim Gast Ergebnis Bemerkung
wJB-HSOL 23.10.21 14:00 Lilli-Henoch-Halle HC Quickborn HSG FONA 27 : 13  
M-BL-1 24.10.21 18:00 Ellerbek TSV Ellerbek 4 HC Quickborn 26 : 29  
F-BL-1 24.10.21 16:00 Lilli-Henoch-Halle HC Quickborn HSG Pinnau 2 29 : 12  
mJD-BL-2 24.10.21 12:30 Lilli-Henoch-Halle HC Quickborn HT Norderstedt 3 20 : 18  
wJC-BL-1 24.10.21 14:00 Lilli-Henoch-Halle HC Quickborn HSG Elbvororte 33 : 9  


Zeit bis zum Anpfiff des nächsten spiels

Tage
Stunden
Minuten
Sekunden
Nächste Spiele
Unsere nächsten Spiele

Liga Datum Uhrzeit Halle Heim Gast Ergebnis Bemerkung
wJB-HSOL 31.10.21 11:00
Sporthalle Kronshagen (mit Tribüne)Suchsdorfer Weg 66, 24119 Kronshagen
HSG HKiel/Kron HC Quickborn :
Arndt,Schwark
M-BL-1 30.10.21 15:30
Lilli-Henoch-HalleZiegenweg 7, 25451 Quickborn
HC Quickborn SG Osd/Lurup :
Borbet
F-BL-1 31.10.21 14:45
Esingen neuKlaus-Groth-Straße 11, 25436 Tornesch
TuS Esingen 2 HC Quickborn :
Schneider
M40-LL-1 30.10.21 12:00
Lilli-Henoch-HalleZiegenweg 7, 25451 Quickborn
HC Quickborn HL Buch-Rosen :
Schmidt
mJD-BL-2 30.10.21 14:00
Lilli-Henoch-HalleZiegenweg 7, 25451 Quickborn
HC Quickborn TSV Stellingen :
Ullfors

Beiträge

Saisonsieg 2021

1. Niederlage der Saison

Etwas verletzungsgeschwächt ging die heutige Reise zum Ligafavoriten, HG Hamburg-Barmbek. Wir wusste bereits aus den letzten Spielen, dass die Barmbecker gut sind und wir hatten

Weiterlesen »


Unsere Trainingszeiten

Trainingszeiten
Tag Mannschaft Zeit Halle Trainer
Montag E-Jugend und Minis 17:00 - 18:00 Comenius-Halle Andrea Eckhardt
Montag mD-Jugend 17:00 - 18:30 Comenius-Halle Bjarne Bucken
Montag wC-Jugend 18:00 - 19:30 Comenius-Halle Andrea Eckhardt
Montag wB-Jugend 18:30 - 20:00 Comenius-Halle Franco Bräuer
Montag 1. Damen 20:00 - 22:00 Comenius-Halle Carl-Simon Ullfors
Tobias Heydorn
Dienstag E-Jugend und Minis 17:00 - 18:00 Comenius-Halle Andrea Eckhardt
Dienstag Individualtraining 17:00 - 18:00 Comenius-Halle
Dienstag wB-Jugend 18:00 - 20:00 Comenius-Halle Franco Bräuer
Dienstag 1. Herren 20:00 - 22:00 Lilli-Henoch-Halle Marcus Schwarzer
Donnerstag 1. Herren 20:00 - 22:00 Heidkamp-Halle Marcus Schwarzer
Donnerstag Senioren 20:00 - 22:00 Heidkamp-Halle Oliver Steinmetz
Freitag E-Jugend und Minis 17:00 - 18:00 Lilli-Henoch-Halle Andrea Eckhardt
Freitag wC-Jugend 18:00 - 19:30 Lilli-Henoch-Halle Andrea Eckhardt
Freitag mD-Jugend 18:00 - 19:30 Lilli-Henoch-Halle Bjarne Bucken
Freitag wB-Jugend 18:00 - 20:00 Comenius-Halle Franco Bräuer
Freitag 1. Damen 20:00 - 22:00 Comenius-Halle Carl-Simon Ullfors
Tobias Heydorn
+ 0
MITGLIEDER
0
GEWORFENE TORE
0 %
SPASS